RoRealm.com

Личный кабинет

Голосуй! Галерея База Знаний

фулл суппорт профессор

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Рагнарок Онлайн Сервера :: Башня Волшебников
Автор Сообщение
^Cоnst^
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на инсе сейчас это реально? сделать ФС профа я имею в виду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dammy
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^Cоnst^ писал(а):
на инсе сейчас это реально? сделать ФС профа я имею в виду

А что в этой теме вообще обсуждалось на протяжении года??? Можно ли готовить профом блинчики с творогом и изюмом?
The_Butcher
Forum Administrator
Forum Administrator

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема про лоурейт, для инсейна её ценность сомнительна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
^Cоnst^
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Butcher писал(а):
тема про лоурейт, для инсейна её ценность сомнительна
я не говорю про профа по этому гайду
в принципе-на инсейне возможно ФС-профы? или в виду отсутствия командной игры и кучи мультов - суппортить все равно будет некого?
Kazuyuki
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^Cоnst^ писал(а):
или в виду отсутствия командной игры

Гильдия,гв на что? Shocked
^Cоnst^
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazuyuki писал(а):
^Cоnst^ писал(а):
или в виду отсутствия командной игры

Гильдия,гв на что? Shocked
ты хочешь сказать на ГВ есть чтото большее чем касты?
DjCross
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^Cоnst^ писал(а):
ты хочешь сказать на ГВ есть чтото большее чем касты?

Да, те же чанты

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
JеsterFild
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этого мало, чтобы назвать игру командной..
^Cоnst^
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да фигня все это
на лоу рейтовых сервах есть тим плей а тут так пофаниться немного
JеsterFild
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто на лоу практически нету возможности "рулить в одиночку".. гнилая тема про разницу лоу и хая Surprised
^Cоnst^
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JеsterFild писал(а):
просто на лоу практически нету возможности "рулить в одиночку".. гнилая тема про разницу лоу и хая Surprised
она не гнилая а просто тут вопрос предпочтений
хотя лично я считаю что 1-1-1 лучшие рейты
если больше то интерес играть понижается
по моим наблюдениям при среднем онлайне 300 за год как правило выбивают 1-3 МвП карты (на 1-1-1 рейтах)
и это по моему интереснее чем все обвешанные МвП картами и рарным шмотом
brod9ga
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 1:55 am    Заголовок сообщения: Re: фулл суппорт профессор Ответить с цитатой

Honda писал(а):
решил выложить то что накопилось
гайдом это считать не стоит(ибо не умею писать гайды)-просто размышления вслух которые могут комуто помочь а для многих оказаться бесполезными

фс профессор это такое создание которое имеет много плюсов и один огромный минус по сравнению с обычным инт-декс:
"+"1.может носить много вещей(на ГВ потов мастел и т.д.)
2.эффективно отъедается потами(мастелами и т.д.)
3.имеет 10+ к хп
4.как следствие 1 2 и 3 пункта живуч(для меня на ГВ проблему представляли только кросс-асассины интовые визы карт-терминэйшены и азуры,в биолабе умирал только от скиллов мобов в фури)и автономен
5.является более эффективной чем инт-декс профессоры поддержкой партии благодаря всему спектру суппорт-скиллов и высокой живучести,а также обилием свободного времени(не надо дамажить и перекастовывать дабл-каст и меморайз)
6.благодаря малому количеству сп может без существенной угрозы для здоровья жечь ману 5 уровнем скилла соул берн
7.для ленивых - можно переходить не с 50 джоба(да да - и при этом получить полноценного адванса)
8.как следствие высокой витовости-уменьшается шанс и продолжительность многих вредных статусов
(отпадает необходимость носить зеленые банки,забываешь о стуне...)

"-"1.не может дамажить(убивал только визов с помощью соул берна Shocked )со всем вытекающими(соло кач невозможен,ПвП невозможно,выбивание этим чаром невозможно)

наверно всем понятно что один этот профессор ни на что не способен но очень хорош на ГВ или на командном турнире.если при всех минусах и плюсах вы все же решили качать это чудо то читайте дальше

мой стат билд
99 своих декс+бонус
80-99 вит
инт с бонусом 20-30 чтобы был бонус к матк
остальное в стр

99 декс без комментариев

вит-при таком количестве арчепроизводные на ГВ практически незаметны (от вулкана на гв отъедаешься 1-2 банками),у многих визов смешные дамаги по тебе.также появляется возможность пережить азуру несильного или неполного маны монка или чемпиона

инт по минимуму-чтобы вливать полное сп интовому чемпиону и пробивать мдеф мобов для кача(дамаг 5-50 выглядит смешно но это уже +10%экспы в копилку партии при минимальных затратах сп),при 25 инт мне хватало матк на эти задачи

стр-для переноски большого количества вещей и восстанавливающих итемов

скилл билд

хай-маг - тут все просто
дамажащие скиллы нет смысла брать потому:
сп рекавери как проходной,стоун курс на 10(либо фрост дайвер на 10 кому как больше нравится),напалм бит на 7,соул страйк на 5,сэйфти волл на 10,файр болт и лайтинг болт как проходной на 1,cайт на 1
поскольку остается непрокачал только один полезный скилл(ФД или СК)а оставшихся скилл пойнтов не хватает прокачать его до конца то можно сразу переходить на профессора если нетерпеливы.если есть терпение можно поднять этот оставшийся полезный скилл на 6 уровень

профессор - тут многое зависит от многого
я считаю оптимальным следующий скилл-билд
9 study,4 dragonology,1 fiber lock,5 indulge,1 soul exhale,3 magic rod,3 spell breaker,5 dispell,5 mind breaker,5 soul siphon,5 cast cansel,endow blaze endow tornado endow tsunami по 2,deluge whirlwind volcano по 3,land protector 3,wall of fog 1,endow quake 1,earth pike 1,heavens drive 1,freecast 1

Главная дилемма тут вот в чем-можно отказаться от fiber lock и вкачать memorize - это освободит 3 скилл пойнта. но при расчете на калькуляторе оказалось что при постановке ЛП(дефолтное время каста 5 секунд) при декс 99+бонус+блесс+декс от шмота выигрыш в скорости каста при использовании меморайз составляет от 0.16 до 0.07 секунды...если же использовать дополнительно пищу и бразу или суфру или гильд скиллы то возможно либо свести преимущество к 0.04 секунды либо добиться 150 декс-тогда меморайз вовсе не надо
то есть дилемма-либо берете паутину(стопорит мобов и МвП на 8 секунд,игроков на 4 секунды,вдвое повышает восприимчивость цели к огню)либо берете меморайз при его мизерной выгоде+3скилл пойнта которые стоит потратить на докачку ЛП или делюги или magic rod

одежда:
либо на живучесть либо на скорость каста либо на прохождение прекаста

живучесть:silk robe с любыми статусными картами не зависящями от статов(демон пунгус,дарк фрэйм,сасквоч,cкелетон призонер-остальные не считаю подходящими)
poopoohat(или аналоги)
на лицо любую маску с 2 дефа
shoes с картой matyr(почему не верит или файрлок солдиер?поясняю-не стоит увеличивать свое сп - вам его хватит и так а если будет больше то при сжигании сп себе(30%вероятность при юзании скилла soul burn)вы потратите себе больше здоровья чем при использовании карты matyr)
щит без комментариев гвард с тарой
мантия-муфлер с картами райдрик
аксес-сэйфти ринги либо клипа(крестик) с картой смуки
оружие-фортунка либо род с 4 картами фабре

скорость каста
силка с картой observation(при 90 вит добавляется 5 декс что весьма полезно в данном случае)
голова АОА
на лицо любую маску с 2 дефа
shoes с картой matyr
щит без комментариев
мантия-муфлер с картами райдрик
аксес-2 перчатки с зеромами(также считаю возможным 1 либо 2 штуки веспер кор 4)
оружие-род с 4 дропсами

при прохождении прекаста одежда на живучесть изменяется так -
силка с картой marc или evil druide,муфлер с картой marse

учитывая наличие статусных карт,карты смуки,скиллов СК или ФД,хп 10-13к,сэйфти волл и т.д. завалить на ГВ такого профессора существенно сложнее чем его инт/декс коллегу
также я считаю что из профессора получается лучший суппорт чем дамагер поэтому на ГВ и на турнире ему важнее долго жить и подноценно суппортить чем дамажить(на ГВ времени не оставалось ни на что-постоянный слив регенерация и сжигание сп,постановка СВ и ЛП,взрывание трапов,СК,диспел,спелл брэйк... я думаю что на ГВ полезнее делать это чем кидать болты и кастовать/перекастовывать дабл-каст и меморайз)

на каче профессор полезен в пати благодаря тому что представляет из себя неиссякаемый генератор маны,скилл ХД приносит +10% экспы что также оправдывает наличие профессора в пати,также при случае может протанковать если в результате форс мажорной ситуации настоящий танк пропустил угрозу к тем кого он защищает(я в лабе порой успешно прикрывал визов сбоку или сзади от визов/вс/кросс-синов и порой от ЛК до подхода настоящего танка)
все это с точки зрения всех остальных игроков конечно как-бы лишь оправдание того что "как-бы" недамажащий и нелечащий член партии получает экспу наравне со всеми. но ситуацию спасает ещё и то что пати с профессором и азурой может качаться на мобах 50+ к хп что делает профессора желанным гостем в биолабе или в некоторых новых локациях и данжах

связка профессор+азура способна завалить или отобрать практически любое МвП

при всем этом ФС профессор - абсолютно непригоден в ПвП поэтому если вам важны дуэли это не для вас

если кому-то интересно могу расписать поведение такого профессора на ГВ исходя из личного опыта на основе оьщих рекомендаций

Какое смысл выкладывать етот гайд тут , на хай рейтах?
Dort
Global Moderator ★★★
Global Moderator ★★★

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brod9ga писал(а):
Какое смысл выкладывать етот гайд тут , на хай рейтах?

1:
Honda писал(а):
гайдом это считать не стоит

2:
Honda писал(а):
Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:28 am

-- NestoR (Assassin Cross) 999/70
-- Nest0R (High Priest) 60/30
-- Dort (Professor) 900/70
-- DerroK (Sniper) 999/70
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Рагнарок Онлайн Сервера :: Башня Волшебников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: