RoRealm.com

Личный кабинет

Голосуй! Галерея База Знаний

Предложение игроков (механика персонажей и скиллов)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Рагнарок Онлайн Сервера :: Предложения
Автор Сообщение
FoeNicks
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C шаронова, описание скилов:
Poisoning Weapon
Max LV: 5
Prerequisites: Create New Poison LV 1
Type: Active / Buff
Description: Coats your weapon with one of the Guillotine Cross weapons. While attacking there is a chance to poison the target with the selected poison.
Описание: Покрывает ваше оружие одним из ядов Guillotine Cross. Во время атаки есть шанс отравить цель выбранным ядом.
[Level 1] : Poisoning Chance 4% / 60s Duration
[Level 2] : Poisoning Chance 6% / 120s Duration
[Level 3] : Poisoning Chance 8% / 180s Duration
[Level 4] : Poisoning Chance 10% / 240s Duration
[Level 5] : Poisoning Chance 12% / 300s Duration

Таким образом, каждая десятая атака(примерно) должна отравлять противника, при этом яд не должен сниматься с оружия. С учетом аспд шанс конечно нужен пониже, но время наложения в среднем не должно превышать 5 секунд. (вряд ли син сможет простоять в локи более пяти секунд, в хайд не уйти, а с учетом того, что ГК так боятся, он будет приоритетной целью) Так у него будет хотя бы шанс дойти и повесить яд простой атакой. Вот тут надо много хита, чтобы попадать для успешного срабатывания яда.

Venom Pressure
Prerequisites: Weapon Blocking LV 1, Poisoning Weapon LV 3
Description: While your weapon is enchanted with Poisoning Weapon there's a very high chance to inflict the endowed poison on the target. When used, you lose the poisoning weapon status.
Описание: Пока на ваше оружие нанесено Poisoning Weapon, существует высокий шанс причинить цели урон ядом. При использовании вы теряете статус отравления ядом вашего оружия.
[Level 1] : Poisoning Chance 75% / Hit Rate +14
[Level 2] : Poisoning Chance 80% / Hit Rate +18
[Level 3] : Poisoning Chance 85% / Hit Rate +22
[Level 4] : Poisoning Chance 90% / Hit Rate +26
[Level 5] : Poisoning Chance 95% / Hit Rate +30

Данный тип атаки расчитан на то, чтобы скилом сразу повесить яд на противника. И шанс тут не зависит от статов, судя по описанию, а также он явно выше должен быть,(а не через пять раз срабатывать, как сейчас). Но при срабатывании яд снимается с оружия. Кстати от вида яда шанс тоже не зависит. А теперь вспоминаем, что это скилл, вспоминаем про локи клоуна и мноооого думаем о балансе)))

Oblivion Curse For 300 seconds causes the target to suffer from amnesia. While in amnesia it blocks natural SP recovery, and cannot be canceled via Lex Divinia or green potion. While in this status you cannot use any skills

Тоже ни слова о шансах успеха.
Так что все слова о том, что яды должны вешатся редко, диспелится, это полная отсебятина. Сейчас все зависит от того, какие формулы тут реализованы, но что-то я в третий раз о них спрашиваю, а в ответ только тишина или чьи-то невнятные имхо... Rolling Eyes

З.Ы. Кто считает что ГК имба играйте и рулите им, а не воняйте тут, пусть за вас воняют другие Cool
З.Ы.Ы И что то все усиленно так забывают, что яд отлично снимается другим ГК. Я поражаюсь вашим понятиям о балансе.
З.Ы.Ы.Ы И я еще не просил увеличить ему дамаг Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuxarGa
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FoeNicks писал(а):

З.Ы. Кто считает что ГК имба играйте и рулите им, а не воняйте тут, пусть за вас воняют другие

я попросил бы без оскорблений, не уважаемый)

сегодня привёз из ремонта комп) только что, специально для проверки работоспособности скила, зашёл и проверил действие яда) обливион прекрасно вешается на противника, блокируя его скилы, как и раньше) если есть сомнения - могу произвести тест лично на тебе)
а на счёт "рулить" - можешь почитать старые посты о ГВ, где как раз очень сильно ругались на моего ГК) гильотинами играло всего несколько человек на сервере, ибо подобрать билд для него многие ленились)

З.Ы.
Цитата:
[Level 1] : Poisoning Chance 4% / 60s Duration
[Level 2] : Poisoning Chance 6% / 120s Duration
[Level 3] : Poisoning Chance 8% / 180s Duration
[Level 4] : Poisoning Chance 10% / 240s Duration
[Level 5] : Poisoning Chance 12% / 300s Duration

а что, по твоему, это, как не шанс навески яда?
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(с) Алиса

Wraith Of Angel Guild forever

Шутник - Clown (с)
Lurion - Stalker ( консервация )
Пертурабо - Creator
Bobrantos
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FoeNicks
сдерживайте эмоции, пусть ваши посты и по теме, но оскорбление других игроков будет караться библиотекой.

Расскажу басню: Руслан (Ksion) имел 20кк нр на гильоте, всё время нуждался в нитке, не юзал вирлвинд и сносил любого рг\пала с одного кросс импакта...остальных сносил с кросс рипера)

http://rorealm.com/reg.php?r=8440d6c683f165e3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LuxarGa
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, думаю, что его вопросы, касательно ГК, получили ответ после "показательного выступления" Smile остальные Мультики, что были на арене - живое (временами) тому доказательство Smile
(с) Алиса

Шутник - Clown (с)
Пертурабо - Creator
FoeNicks
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люкс, это шанс с обычной атаки, а не с веном прессуры. И про него я отписал что в принципе достаточно чтобы он слетал раз в пять секунд.(вполне достаточно для гв)

Poisoning Weapon
Prerequisites: Create New Poison LV 1
Description: Coats your weapon with one of the Guillotine Cross weapons. While attacking there is a chance to poison the target with the selected poison.
Описание: Покрывает ваше оружие одним из ядов Guillotine Cross. Во время атаки есть шанс отравить цель выбранным ядом.

С прессуры яд должен вешатся с шансом 95%, но сразу спадает с оружия)))
Вот это меня и смущает.
Потому что когда я вешал с него, получалось что яд снимается с оружия, а на перса одевается через четыре раза на пятый. Так что это явно не 95%))) я разве не прав?)))
Более того, второе что мне не понятно, почему разные яды по разному вешались с той же прессуры. Хотя мож мало тестил)) но уж больно много обливиона надо))))
И да, диспел диспел диспел)))) Ни в одном скиле не сказано что снимается профом) Как и у профа в описании тож нету этого)
Bobrantos
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э...ты предлагаешь к каждому скилу добавить строку "снимается диспелом"?
яды не сбиваются диспелом( вернее их ноложенное действие) и вообще..я склонен верить Кузе, что он раздал на арене и показал,что можно выжать из гк

FoeNicks
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю, что если не указано что снимается диспелон, значит скилл не должен им сниматься))) Логично ведь?
LuxarGa
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раздать то раздал...но, Игорь, фигня в том...что яды, как раз таки, диспелом снимаются) тестили давно уже, просто никто не озвучивал, вот до этого кадра... Exclamation
а в описании как раз таки есть, что он не должен сниматься ничем, кроме скила самого ГК - антидот, или смерти/истечения времени)...тут он прав)

а на счёт прессуры - яд и будет сбиваться с оружия, ибо действием скила как раз таки перекидывает его на противника с более высоким шансом) но этот шанс не означает, что он будет вешаться каждый раз) скил, сам по себе, очень хорош, ибо даёт возможность кидать на противника хоть все яды по очереди) "намазал" одним, кинул яд, отравил, "намазал" другим, снова отравил, но уже и другим ядом) для того он и сделан)
(с) Алиса

Шутник - Clown (с)
Пертурабо - Creator
FoeNicks
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня остался только один невыясненный вопрос, а именно шанс срабатывания яда с прессуры, чем он блочится? Лаком противника? От чего повышается, от крита? От дексы? Кто нить ответит?
LuxarGa
А про снимание прессурой яда с оружия я и не против) так и должно быть, или медленым распилом, но всем, или быстро, но одному. Просто в описании скила сказано,
Цитата:
a very high chance to inflict the endowed poison on the target.

Вери хай это очень высокий шанс, а не один из пяти или шести)))
Вот и ищу ответ, а его все нет)
LuxarGa
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FoeNicks писал(а):
У меня остался только один невыясненный вопрос, а именно шанс срабатывания яда с прессуры, чем он блочится? Лаком противника? От чего повышается, от крита? От дексы? Кто нить ответит?

от многого зависит) во первых от того, кто перед тобой) если ЛД-шный прист, то хоть какой там будет убер-шанс скила, по 100 лд будет мисать практически всегда) а если обычный игрок ( хотя обычных сейчас мало, все хотят кучу шмота/лд/фли) то шанс довольно велик) точный % сказать не берусь, но тогда сам, ради интереса, норм вешал им яды) но постоянно им не пользовался, ибо другая тактика)
норм должен вешаться на визов и прочих магопроизводных ( раньше вешался), на палов..хз) они тоже с лд все, зачастую) а агильных клоунов сейчас нет, ибо их вообще сейчас нет на сервере =)))

для твоих статов - от твоего лака..шанс крита будет, но только ради этого не вижу смысла его качать (если только нужны антистатусы, тут он может помочь, но о5 же, с увеличением крита - теряется двойная атака); дэкс да, никогда не будет лишним для физика, но тоже в меру...
а вообще, кучу лд не пробить ничем, тут даже пытаться не стоит, а против остальных - юзай магнум и будет тебе счастье)
лучше сам подбери свой билд, под свой шмот, а не пытайся составить что-то по шаблонам, которые далеко не универсальны)
(с) Алиса

Шутник - Clown (с)
Пертурабо - Creator
Bobrantos
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuxarGa писал(а):
раздать то раздал...но, Игорь, фигня в том...что яды, как раз таки, диспелом снимаются) тестили давно уже, просто никто не озвучивал, вот до этого кадра...
а в описании как раз таки есть, что он не должен сниматься ничем, кроме скила самого ГК - антидот, или смерти/истечения времени)...тут он прав)

а....значит вы просто что-то закрысили в который раз)) ладно, исправим яд

FoeNicks
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда может все таки добавить в гайд по ГК формулы, чтобы было понятно что от чего зависит, а не работать методом тыка)))
А то в гайдах только описание скилов)

А вот насчет лдешного приста и моих попыток... Вешал я с прессуры на варлока кстати. Думаю не надо говорить, что лд-вар это что то странное))) Вот и в непонятках до сих пор, почему обливион срабатывал с пятого раза.

З.Ы. у вара было 50 лд если что и 200+ дексы) Уровень 999.
Так что вопрос пока все равно открыт)
FoeNicks
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с той же проблемой, что была на втором инсе. Яды гильотина диспелятся профом, чего быть не должно в принципе. (яд гильотина должен сниматься только антидотом гильотина, о чем сказано в описании скилов, а скилл диспелл должен работать только на магические баффы, к которым не относятся песни барда и яды синов). Почему опять не исправили?)))
drasert1
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если песни барда не будут диспелиться - будет ну очень уж жирно. А про гильятина согласен - яды должны сниматься только антидодом...

zolcher
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По классу Ranger :
1-е карты Hunter Flu не работают с трапами
2-е камуфляж вообще не пашет
3-е визуальный эффект пропадания взорвавшихся трапов так как 2 -3 сек на то что бы он исчез это довольно много даже для хай рэйтового сервера хотя бы как-то до 0.5-0.8 секунды довести...Имеется ввиду визуальный эффект Firing Trap и Icebound Trap...( То есть интервал времени установки трапа в одну и ту же точку Firing Trap или Icebound Trap )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Рагнарок Онлайн Сервера :: Предложения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: