RoRealm.com

Личный кабинет

Голосуй! Галерея База Знаний

Продолжая тему игр.

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Рагнарок Онлайн Сервера :: Оффтопик
Автор Сообщение
Super Mario
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 1:46 pm    Заголовок сообщения: Продолжая тему игр. Ответить с цитатой

Не помню уже кто там писал про TERA: The Exiled Realm of Arborea.
Так стоит ли в неё играть? Может эта игра чем то зацепить? И конечно же много ли у неё отличий от других игр? *WoW, PW, AION, L2, Neverwinter и т.д
И вопрос кто то играет в Path of Exile? (Ну или играл?)
Global Moderator ★★★
Global Moderator ★★★

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В русской локализации она называется TERA: The Battle For The New World
Играть или нет, каждый сам пусть решает) На Ютубе видео посмотри)
Вкратце:
-- Возможностей в игре море,
-- разнообразие во времяпровождении огромное: бг, арены 3*3, групповые данжи, соло данжи, ежедневные данжи, БАМы (огромные монстры на локациях, которых можно валить как в пати, так и в соло) нексус (как я понял, спец.данж, где можно набить себе плюшек за ограниченное время), территории вроде тоже как-то захватываются гильдиями (в нексусе и захвате территорий не участвовал, т.к. всё время соло бегал)
-- крабства гораздо меньше, чем в Айоне,
-- баланс: 9 из 10 (не 10 из-за относительно недавно введенного нового класса Reaper)
-- графика отличная
-- много контролирующих скилов
-- много комбо скилов
-- на первое время в игре главным развлечением являются BAM'ы
-- потом появляются различные бг: с 30 лвла (из 60) появляется Corsair's Stronghold (впечатляющее бг 20*20, в котором даже при нубовском шмоте можно выиграть с помощью тактики)

Не знаю чего там Иммелстрон жаловался на пинги на Американском сервере. Я при пинге в 200 мс, играя пристом (! который является исключительно саппорт классом), занимал иногда в списке первые места на бг (даже когда прист был 50 лвлом из 60 и не имел никакого топового шмота). Tratatata - мой старый ник на Америке:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки на этом форуме!
Пожалуйста registred или enter на форум под своей учётной записью!

При этом, на русском офе пинг в 10 раз меньше, и лично мне там играть пристом не доставляет вообще никаких неудобств: раскачал персонажа за 3 дня на ЗБТ 1 до 35 лвла, при том, что работал, занимался своими делами, и тратил на игру от силы 2-3 часа в день

Но при этом WoE в ро мне все равно кажутся более интересными, чем игра в Теру. Может из-за того, что я все время только соло бегал на Американском сервере. А может из-за того, что в ро WoE гораздо интереснее

-- NestoR (Assassin Cross) 999/70
-- Nest0R (High Priest) 60/30
-- Dort (Professor) 900/70
-- DerroK (Sniper) 999/70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekas
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dort писал(а):
В русской локализации она называется TERA: The Battle For The New World
Играть или нет, каждый сам пусть решает) На Ютубе видео посмотри)
Вкратце:
-- Возможностей в игре море,
-- разнообразие во времяпровождении огромное: бг, арены 3*3, групповые данжи, соло данжи, ежедневные данжи, БАМы (огромные монстры на локациях, которых можно валить как в пати, так и в соло) нексус (как я понял, спец.данж, где можно набить себе плюшек за ограниченное время), территории вроде тоже как-то захватываются гильдиями (в нексусе и захвате территорий не участвовал, т.к. всё время соло бегал)
-- крабства гораздо меньше, чем в Айоне,
-- баланс: 9 из 10 (не 10 из-за относительно недавно введенного нового класса Reaper)
-- графика отличная
-- много контролирующих скилов
-- много комбо скилов
-- на первое время в игре главным развлечением являются BAM'ы
-- потом появляются различные бг: с 30 лвла (из 60) появляется Corsair's Stronghold (впечатляющее бг 20*20, в котором даже при нубовском шмоте можно выиграть с помощью тактики)

Не знаю чего там Иммелстрон жаловался на пинги на Американском сервере. Я при пинге в 200 мс, играя пристом (! который является исключительно саппорт классом), занимал иногда в списке первые места на бг (даже когда прист был 50 лвлом из 60 и не имел никакого топового шмота). Tratatata - мой старый ник на Америке:

При этом, на русском офе пинг в 10 раз меньше, и лично мне там играть пристом не доставляет вообще никаких неудобств: раскачал персонажа за 3 дня на ЗБТ 1 до 35 лвла, при том, что работал, занимался своими делами, и тратил на игру от силы 2-3 часа в день

Но при этом WoE в ро мне все равно кажутся более интересными, чем игра в Теру. Может из-за того, что я все время только соло бегал на Американском сервере. А может из-за того, что в ро WoE гораздо интереснее

Хз как в тере, но в айоне в договорном дере против тру пака с пингом выше 30 уже начинаешь замечать неудобства когда тот же вражеский лучник гораздо быстрее прожимает скилы чем ты, но слава богу у меня пинг был где то 7, а в Вове пинг 60 вполне нормален....

А так судя по видосам тот же айон основное отличие и фишка игры в том что это слешер, тоесть нет фиксированного таргета, тебе надо целиться как в танках)
Super Mario
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dort
Спасибо за подробную инфу Smile
Я смотрел уже видео про неё, и мне понравилось. Но так как я уже переиграл в кучу игр которые мне понравились по видео но в итоге в игре совсем по другому, решил узнать у того кто играл Smile
И да, WoE не заменить после всего времени которое мы провели в замесах, ну или просто стоя в дефе Exclamation

Kekas
Это же хорошо, тут будут руки решать. + можно будет уклонятся Laughing
Global Moderator ★★★
Global Moderator ★★★

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekas не вижу в Тере вообще никакого сходства с Айоном. Разница между этими 2-мя играми как бы огромная. В Тере не надо, как в Айоне, с бешеной скоростью жать на кучу кнопок, расставленных по всей клавиатуре. В Тере есть комбы, которые ты можешь расставить на свое усмотрение. Работает как макросы в Айоне, только гораздо удобнее, т.к. ты сам выбираешь время, когда тебе удобнее выполнить комбо скилл: нажимаешь пробел и скилл из комбо активировался, нажимаешь еще раз пробел - активировался следующий скилл.

Заточка эквипа в Тере тоже не бесит, как в ро или Айоне, когда при неудачной заточке у тебя вещь либо пропадает, либо заточка снижается. В Тере при неудачной заточке у тебя наоборот шанс заточить вещь в следующий раз увеличивается примерно на 0.2% и при этом заточка не падает на 1 пункт при неудаче.

Даже прокачка персонажей в Тере гораздо разнообразнее, чем в Айоне. До 30 лвла качается перс примерно как в Айоне, по тому же принципу: выполняешь сюжетные задания и мелкие задания типа "убей мобов", "принеси вон той травы и тех грибов" и прочее. Зато после 30-ого лвла можно качаться исключительно на бг, которое в случае победы приносит тебе сразу около 25% опыта при любом уровне персонажа. Правда на офе почему-то на ЗБТ не будет Corsair's Stronghold с 30 лвла.. Вероятно для того, чтоб люди как раз не качали персонажей исключительно в нём, а пошли прошлись по всем квестам, чтоб найти ошибки.

Super Mario писал(а):
Это же хорошо, тут будут руки решать. + можно будет уклонятся

Уклоняться в Тере вообще весело) Особенно когда играешь пристом и за тобой гонится толпа из 10 человек и никак убить не могут) Еще веселее уклоняться от лучников и берсеркеров, которым приходится самые мощные свои скилы заряжать, и ты видишь анимацию, как они заряжают свой скилл) Все, что нужно сделать - это посчитать сколько раз они зарядили скилл и в последний момент, тупо резко рвануть в сторону) То есть можно при этом даже скилл никакой не использовать, а тупо отбежать на пару метров и они уже не попадут в тебя)

Но при этом там есть скилы, с помощью которых можно захватить цель. Но когда твой персонаж при этом "под прицелом" противника, у тебя отображается надпись в центре экрана о том, что тебя взяли на прицел. Но и от этого тоже можно уклониться) Либо когда надпись пропадает, либо когда видишь, что в тебя летит этот скилл, уклоняешься скилом и в тебя не попадут) Но естественно скилы на уклонение имеют свой откат)

Super Mario
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dort
В общем когда откроют сервер обязательно попробую поиграть Smile
Я вот месяц назад в Neverwinter играл, по сути игра интересная но там тупо не реализована дальнейшая игра... прокачался до максимума и смысл пропадает... уйма гильдий по 4-5 человек... в общем игра вроде ничего, но вот не всё продумали Т_Т

Сейчас правда начал задротить в Path of Exile, забавная диабло подобная игра там где из любого можно сделать лучника/мага/танка и т.д.
Вот
на теперешние пассивные умения Laughing Я около двух недель вникал в эти пассивки, и перекачал уже практически всех, но так и не смог сделать для себя идеального персонажа Crying or Very sad
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dort писал(а):
Я при пинге в 200 мс

При пинге 200? Это такой вариант садо мазо?
P.S: когда же вы научитесь не сжимать изображения? Вот что я должен увидеть в пикче 800х500?
Super Mario писал(а):
Это же хорошо, тут будут руки решать.

Руки некогда не будут решать при наличии саппорт классов в игре. Вот когда их нет, каждый думает про свою жопу...
Super Mario писал(а):
Так стоит ли в неё играть?

Игра в начале 2013 года перешла с подписки на вариант f2p что как бы намекает, что большой заинтересованности в игре нет...
P.S: Про геймплэй ну АА+Аллоды+слабоватый графический движок=Тера
Dort
Global Moderator ★★★
Global Moderator ★★★

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TestTestTest писал(а):
При пинге 200? Это такой вариант садо мазо?

Играть в Тере пристом комфортно даже при таком пинге) Он даже не замечается особо) На руофе же на ЗБТ у меня был пинг 20 даже на начальной локации, при огромных скоплениях людей. В данже пинг падал еще ниже. И конечно, если сравнивать с Америкой, то при пинге 15-20 на руофе мне играть стало еще комфортнее: в данже для 35 лвла бегал пристом в шмоте 23 лвла (любой босс убил бы ваншотом), при этом мне в пати попадались какие-то бешеные школьники, которые в таком же отстойном эквипе, как у меня, бежали сломя голову и агрили всю комнату, и при этом еще в пати находился какой-нибудь танк, который вообще не пользовался блоком Shocked И даже такую пачку удавалось выхиливать засчет низкого пинга. Но повторюсь, при пинге 200 тоже можно комфортно играть за приста, если остальные члены пати адекватно играют)
TestTestTest писал(а):
P.S: когда же вы научитесь не сжимать изображения? Вот что я должен увидеть в пикче 800х500?

Ну забываю я убирать эту галку "Уменьшить размер до 800 пикселей" на Радикале) Вот перезалитые:

TestTestTest писал(а):
P.S: Про геймплэй ну АА+Аллоды+слабоватый графический движок=Тера

Какие АА и Аллоды Shocked Посмотрел щас на Ютубе что из-за себя АрхиЭйдж этот представляет - ну не знаю, графика может немного и похожа, но в Тере все равно она явно лучше. Посмотрел и видео по Аллодам - вообще не знаю чем оно похоже на Теру. Аллоды - игра от мейл.ру, а все игры от мейл.ру я вообще видеть не могу. Устанавливал я как-то пару их игр, когда меня просили поиграть за компанию: уже сам процесс установки выбешивал, т.к. приходилось устанавливать на комп кучу ненужного барахла, чтоб игра заработала, и при этом все равно сыпались неизвестные ошибки, а графика игр вызывала припадочный смех Facepalmed Тера скорее похожа на 3-ю линейку (т.к. собс-но разрабы Теры и использовали зарисовки и идеи из невышедшей 3-ей линейки)
Но при этом графика Теры конечно уступает красоте той же BnS

Kekas
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А комп который тянет айон на средних настройках потянет теру?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Думаю купить набор раннего доступа интересно чет стало, если я сейчас куплю то уже на збт смогу попасть?

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Купил серебрянный пакет, похоже в нем ключ для одного друга как разберусь с ним могу дать кому интересно....
Dort
Global Moderator ★★★
Global Moderator ★★★

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekas писал(а):

Конкретные характеристики напиши

PS У меня тоже 1 лишний ключ для доступа на ЗБТ есть, кому надо - обращайтесь

JesterFild
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если вот так вот не жалко, то скиньте мне ключик. Дорт своими рассказами заинтересовал) Если уж Тоха пишет про баланс и приятную механику, то сомневаться в этом не приходится Exclamation
Kekas
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dort писал(а):
Kekas писал(а):

Конкретные характеристики напиши

PS У меня тоже 1 лишний ключ для доступа на ЗБТ есть, кому надо - обращайтесь

Asus k53s intel pentium B970 2.3 GHz оперативка 6 гигабайт видеокарты дискретная видеокарта GeForce 610M (64 бита) 2 гигбайта.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

JesterFild писал(а):
Ну, если вот так вот не жалко, то скиньте мне ключик. Дорт своими рассказами заинтересовал) Если уж Тоха пишет про баланс и приятную механику, то сомневаться в этом не приходится Exclamation

Скинул в пм!!!

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Посмотрел видосы о классах, очень интересно названы классы, например варриор мне больше какого то сина напоминает, а убийца глада.
JesterFild
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тут про пинг пишете, а хороший фпс в такой игре не важен разве?
Kekas
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JesterFild писал(а):

Важен, но пинг наверно важнее, особенно в пвп!!!
Dort
Global Moderator ★★★
Global Moderator ★★★

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekas писал(а):
Asus k53s intel pentium B970 2.3 GHz оперативка 6 гигабайт видеокарты дискретная видеокарта GeForce 610M (64 бита) 2 гигбайта.

Потянет, у меня прошлый комп был слабее и ниче, играл) Ну в замесах конечно приходилось все настройки на минимум ставить (кроме дальности отображения других персонажей)
Kekas писал(а):
варриор мне больше какого то сина напоминает, а убийца глада.

В принципе, так и есть)
JesterFild писал(а):

Ну фпс тоже конечно важен, но если скакать начинает, то просто настройки на минимум ставишь и всё нормально становится)

LeXTeR
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мне пожалуйста ключик в пм? Smile Тоже хочу в Теру поиграть ) Согласен даже скооперироватся и вместе начать - Дорт думаю объяснит что и как
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dort
Global Moderator ★★★
Global Moderator ★★★

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ скинул в пм
Я на ЗБТ 2 редко буду заходить)
После ЗБТ все равно будет полный вайп, поэтому на него заходить стоит только ради временного фана, либо, чтобы реально что-то тестить и искать баги)

Kekas
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dort писал(а):
Ключ скинул в пм
Я на ЗБТ 2 редко буду заходить)
После ЗБТ все равно будет полный вайп, поэтому на него заходить стоит только ради временного фана, либо, чтобы реально что-то тестить и искать баги)

Ну тем кто не играл некогда, типа меня и лекстера можно тупо ознакомится с геймплеем, хотя посмотрел видосы, мне чем то ВОВ по геймплею напоминает ну если не учитывать то, что нет таргета, а так та же система глифов, аукцион очень похож, даже создание жнеца аналогично созданию ДК в вове)
Dort
Global Moderator ★★★
Global Moderator ★★★

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekas, ну на форуме Теры кто-то сравнивал её с ВоВом тоже, типа есть какие-то сходства, но в вов я не играл, так что не могу сказать ниче по этому поводу)

Kekas
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно будет после обт сделать рориалм ги)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Рагнарок Онлайн Сервера :: Оффтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: