RoRealm.com

Личный кабинет

Голосуй! Галерея База Знаний

Схема проведения финала пвп-евента

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Рагнарок Онлайн Сервера :: Евенты Рагнарок

По какой схеме лучше проводить финалы ?
Схема 1
40%
 40%  [ 6 ]
Схема 2
60%
 60%  [ 9 ]
Всего голосов : 15
Кто проголосовал: Bot 4Ten Win, Brett, DieHarD23, dolgov, EM Echo, GM Onyx, JesterFild, Kekas, Leorum, LuxarGa, Red Dragon, SETI TWO, Yoshi, zell12, Кирюха

Автор Сообщение
EM Echo
Eventer
Eventer

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Схема проведения финала пвп-евента Ответить с цитатой

Я тут подумал о двух схемах проведения финала, пожалуйста, следите за мыслью, а то можно очень легко сбиться.
Итак, любой финал пвп-евента предполагает, что в него вышли три игрока.
Схема 1 - быстрая:
В финале игроки A, Б и В, допустим первая дуэль между игроками A и Б. Игрок A побеждает в дуэли, тогда проигравший игрок Б дерется с еще не участвовавшим игроком В. Если игрок Б побеждает игрока В, то призовые места присуждаются следующим образом:
A - 1 место
Б - 2 место
В - 3 место
Предполагается что, если игрок Б проиграл игроку A, но выиграл у игрока В, то игрок В заведомо слабее игрока A, т.к. не смог одолеть проигравшего ему игрока Б.
Если же игрок В побеждает игрока Б, то далее он дерется с игроком A, за 1 и 2 места, а игрок Б занимает почетное 3 место
Схема 2 - долгая:
В финал вышли игроки A, Б и В, первая дуэль между игроками A и Б. Допустим, побеждает A, ему присуждается 1 победа. Итак
A - 1 победа
Б - 0 побед
В - 0 побед
Дальше дуэль между проигравшим Б и не участвовавшим В.
Если игрок Б побеждает, ему присуждается 1 победа.
A - 1 победа
Б - 1 победа
В - 0 побед
Если побеждает игрок В, то 1 победа ему
A - 1 победа
Б - 0 побед
В - 1 победа
И последняя дуэль между игроком A и игроком В, где победителю так же присуждается +1 победа.
Призовые места присуждаются по количеству побед. Если к примеру будет такая схема:
A - 2 победы
Б - 0 побед
В - 1 победа
То
A - 1 место
В - 2 место
Б - 3 место
Если игрок A победил Б, а Б победил В, а В победил A, то у всех будет по 1 победе
A - 1 победа
Б - 1 победа
В - 1 победа
В таком случае, мы проводим дуэли между финалистами заново, до тех пор, пока один из них не проиграет обе свои дуэли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт Вескер
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот честно я запутолся, но я тебе скажу коротко на основании вчерашнего пвп эвента Тим вчера честно дошел до 3 места и бой его с профом был полной непонятностью, по идее с профом должен был биться крео и между ними уже должно быть распределение мест 1 и 2 в зависимости кто победит.

Если хочешь сделать всех счастливыми, убей всех несчастливых.

Kekas
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема 2 лучше. Из за участия разных классов. Например крео убил пала, пал убил кроса, но оказался сильнее крео)
EM Echo
Eventer
Eventer

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пвп-евент прошел по 1 схеме, что как-раз и натолкнуло меня на мысль о том, что нужно предложить игрокам самим выбрать по какой схеме будет идти пвп-евент
JesterFild
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая необъективна.
Было бы круто, конечно, если бы играя по второй схеме, в финале участвовало больше претендентов, тогда и результат был бы объективнее. Но это займет больше времени..
Kekas
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще интересно то, что в финале не обязательно 3 человека это вчера так получилось, представьте вот вам 8 человек: 1 тур - осталось 4, 2 тур - по идее уже финал тогда 1 игрок допустим дерется с 3м побеждает, второй побеждает четвертого, и получается 1 и 2 борятся за первое и второе место, а третий и четвертый за 3 и 4! Но первая схема не подходит, ибо зависит от рандома, представим вчера крео попался бы не крос а проф и победил бы крео, а крео бы сражался с кросом за 2 и 3 место, а нам как известно крос был сильнее профа, соответственно не справедливость!!!
Альберт Вескер
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я разобрался в этой логической матрице, но мне непонятно одно почему в троеце победителей проигравший ещё дерёться с кем то, это исключенно,
Вот как должно быть по моему вразумению.
1 - раунд игрок (А) и игрок (Б)
(А)- выйграл, (Б)-проиграл-соответственно он занимает скромное 3 место и уходит во второй ряд зрителей.
2- раунд игрок (А) и игрок (В)
(А)- выйграл, (В) - проиграл- соответственно он занимает почетное 2 место.
И победителем Эвента игрок (А).
Вот так. Wink

Apricot
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт Вескер писал(а):
я разобрался в этой логической матрице, но мне непонятно одно почему в троеце победителей проигравший ещё дерёться с кем то, это исключенно,
(А)- выйграл, (Б)-проиграл-соответственно он занимает скромное 3 место и уходит во второй ряд зрителей.
Вот так. :wink:

И вправду, без местного дурачка было бы скучно... Найди 3 главных ошибки в своей схеме и скушай конфетку.

По теме второй вариант единственно правильный.

Последний раз редактировалось: Apricot (Пн Май 18, 2015 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Kekas
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт Вескер писал(а):
Вот так. Wink

Тогда логично предположить что игрок Б и В должны потом между собой еще драться, раз игрок А победил обоих то он первое место, но он же одинаково убил как и игрока Б так и В, почему тогда Б сразу 3й???
Кирюха
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт Вескер писал(а):
Вот так. Wink

а почему Б на 3-ем месте, а В на 2-ом? Если между ними не было пвп, то по какому принципу ты это считаешь?

xxx качается на high orc. Ему мешает orc hero. Собственно диалог в чате:
xxx : долбаный хер, бегать мешает...
yyy : положи в трусы
zzz : XD

Альберт Вескер
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по такому принципу и никак иначе быть не может. а выбор я хочу с тем а с этим не хочу, не канает такое.

Комбат
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт Вескер писал(а):
по такому принципу и никак иначе быть не может. а выбор я хочу с тем а с этим не хочу, не канает такое.

Скажу просто, ты долбаёб, вескер. Такие ебанутые принципы знаешь только ты! Уберите уже его нахер! Facepalmed Facepalmed Facepalmed

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки на этом форуме!
Пожалуйста registred или enter на форум под своей учётной записью!
Альберт Вескер
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комбат и почему ты меня так унижаешь, вероятно я тебе на хвост наступил ещё с тех самых пор 3 инса.
Surprised Laughing

DieHarD23
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовал за 1-ю схему, т.к во второй имеется очень много недочетов, которые могут привести к очень долгому или даже бесконечному, в конечном итоге, Евенту.)
А именно:
В случае если игрок A победиn игрока Б,
игрок В победит игрока A, а игрок Б победит игрока В, то у каждого из них будет по одному очку побед, что в случае 2-ой схемы предусматривает провести пвп между игроками заного, но далеко не факт, что количество побед у кого-то их них изменится, ведь кого ты победил раз - сможешь победить и еще раз. В этом случае Евент может затянуться на очень продолжительный срок и, возможно, привести к замкнутому циклу. Что стоить делать в таком случае ? Кидать таро? Это еще более не справедливый рандом чем в случае с 1-ой схемой. К тому же, 2-я схема вызывает трудности с тем, что делать, если финалистов не 3, а допустим 4.
Еще причиной нахожу то, что это будет не справедливо по отношению к игрокам, которые не дошли до финала и их судьбу все-таки решил рандом. Почему им не дали права сразиться с каждым и набрать определенное количество побед и, возможно, занять 1-3 места ?
Да, не спорю, в пвп евенте должно быть минимум рандома и максимум "рукастости", но тем не менее малая часть рандома прибавляет азарт в игре и делает ее даже более увлекательной.
Ну и в конце концов, давайте подумаем о тех, кто будет эти евенты проводить, им ведь тоже 2-я схема будет крайне и крайне не проста, особенно, если она все-таки "упрется в тупик". Предлагаю оставить 1-ю схему и доверится немного Госпоже-Удаче, тем самым облегчив жизнь и с экономив время не только себе, но и окружающим вас игрокам.
Leorum
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DieHarD23 писал(а):
Я проголосовал за 1-ю схему, т.к во второй имеется очень много недочетов, которые могут привести к очень долгому или даже бесконечному, в конечном итоге, Евенту.)
А именно:
В случае если игрок A победиn игрока Б,
игрок В победит игрока A, а игрок Б победит игрока В, то у каждого из них будет по одному очку побед, что в случае 2-ой схемы предусматривает провести пвп между игроками заного, но далеко не факт, что количество побед у кого-то их них изменится, ведь кого ты победил раз - сможешь победить и еще раз. В этом случае Евент может затянуться на очень продолжительный срок и, возможно, привести к замкнутому циклу. Что стоить делать в таком случае ? Кидать таро? Это еще более не справедливый рандом чем в случае с 1-ой схемой. К тому же, 2-я схема вызывает трудности с тем, что делать, если финалистов не 3, а допустим 4.
Еще причиной нахожу то, что это будет не справедливо по отношению к игрокам, которые не дошли до финала и их судьбу все-таки решил рандом. Почему им не дали права сразиться с каждым и набрать определенное количество побед и, возможно, занять 1-3 места ?
Да, не спорю, в пвп евенте должно быть минимум рандома и максимум "рукастости", но тем не менее малая часть рандома прибавляет азарт в игре и делает ее даже более увлекательной.
Ну и в конце концов, давайте подумаем о тех, кто будет эти евенты проводить, им ведь тоже 2-я схема будет крайне и крайне не проста, особенно, если она все-таки "упрется в тупик". Предлагаю оставить 1-ю схему и доверится немного Госпоже-Удаче, тем самым облегчив жизнь и с экономив время не только себе, но и окружающим вас игрокам.

Ты прав, недочетов много, но их можно решить введя дополнительные условия, а насчет удобства, эту тему создал не игрок, а EM и именно он предложил 2 варианта, я думаю он должен был понимать на что идет предлагая 2 вариант
Eventer
Eventer

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leorum писал(а):

Ты прав, недочетов много, но их можно решить введя дополнительные условия, а насчет удобства, эту тему создал не игрок, а EM и именно он предложил 2 варианта, я думаю он должен был понимать на что идет предлагая 2 вариант

Решение о выборе схемы финала я оставлю за собой. Возможно, мы попробуем оба варианта на практике и посмотрим какие "подводные камни" есть в том и в другом.
Комбат
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт Вескер писал(а):
Комбат и почему ты меня так унижаешь, вероятно я тебе на хвост наступил ещё с тех самых пор 3 инса.
Surprised Laughing
а тебя ещё, мудака, со второго помню. Я просто охереваю от твоих высказываний, а наступить на хвосст ты не как мне не мог.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки на этом форуме!
Пожалуйста registred или enter на форум под своей учётной записью!
LuxarGa
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостатки, что описал Олежа (DieHarD23), имеют место быть) Придётся долго и нудно дорабатывать вторую схему, дабы довести её до ума, ибо евенты на несколько часов - не есть хорошо) если у емов хватит терпения и сил на доработку, можно её пробовать, а так - остается схема один)
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(с) Алиса

Wraith Of Angel Guild forever

Шутник - Clown (с)
Lurion - Stalker ( консервация )
Пертурабо - Creator
Kekas
RoRealm
RoRealm

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuxarGa писал(а):
Недостатки, что описал Олежа (DieHarD23), имеют место быть) Придётся долго и нудно дорабатывать вторую схему, дабы довести её до ума, ибо евенты на несколько часов - не есть хорошо) если у емов хватит терпения и сил на доработку, можно её пробовать, а так - остается схема один)

А чем схема предыдущих не катит? До этого, норм все проводили.
EM Echo
Eventer
Eventer

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekas писал(а):
А чем схема предыдущих не катит? До этого, норм все проводили.

Насколько я знаю, раньше пвп-евент проводился по 1 схеме
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Рагнарок Онлайн Сервера :: Евенты Рагнарок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: